R$ 2.120.000Venda
Apartamento com 125 m² totalmente reformado no Itaim Bibi [porteira fechada - tudo incluso]
125 m² Área útil2 Dormitórios1 Suíte2 Banheiros2 Vagas
Descrição
Este apartamento no Itaim Bibi é aquele achado raro que une planta inteligente, reforma impecável e localização premium: originalmente com 3 dormitórios, hoje oferece uma mega suíte confortável, um escritório com closet perfeito para home office e um terceiro ambiente versátil, que pode ser integrado à sala ou fechado com portas de correr. Com 125m², o imóvel traz um conceito totalmente aberto, com cozinha integrada à sala de jantar e estar, criando um espaço amplo, moderno e ideal para receber. Totalmente mobiliado e equipado (geladeira, fogão, forno, ar-condicionado e mais), pronto para entrar e morar. Conta ainda com varanda, 2 vagas de garagem e está a poucos passos do Colégio Pueri Domus, na charmosa Rua Itacema.
Endereço
Rua Itacema - Itaim Bibi
Detalhes
Valor do Condomínio: R$ 2.000,00IPTU (mensal): R$ 522,00Valor do m²: R$ 16.960,00
Facilidades
- Portaria 24hrs