R$ 7.500.000Venda
Vista permanente para o Parque Villa Lobos. Um privilégio para poucos.
237 m² Área útil3 Dormitórios3 Suítes5 Banheiros3 Vagas
Descrição
Existem imóveis bem localizados. E existem aqueles que desfrutam de uma paisagem definitiva, onde o verde se torna uma extensão da sala e o horizonte permanece intacto ao longo do tempo.
Este apartamento, com três suítes amplas e planta elegantemente distribuída, foi pensado para quem valoriza silêncio, luminosidade e a sensação de viver cercado pela natureza, sem abrir mão da sofisticação urbana.
A área social é generosa e integrada, banhada por luz natural, com a vista como protagonista permanente. Os ambientes íntimos preservam conforto e privacidade, criando um refúgio particular em meio à cidade.
Localizado em um dos endereços mais desejados da região do Parque Villa-Lobos, oferece acesso rápido às principais vias, escolas de excelência, alta gastronomia e centros de conveniência — preservando, ao mesmo tempo, uma atmosfera residencial e exclusiva.
Planta quadrada, facilitando a reforma para deixar este espaco com a sua cara.
Mais do que localização, este é um endereço que representa um verdadeiro posicionamento de vida.
Endereço
Avenida Arruda Botelho - Alto de Pinheiros
Detalhes
Valor do Condomínio: R$ 11.000,00IPTU (mensal): R$ 2.750,00Valor do m²: R$ 31.645,57
- Vaga carro elétrico
- Portaria 24hrs
- Acessibilidade