R$ 1.900.000Venda
Apartamento com 168 m², 3 quartos sendo 1 suíte à venda no bairro Paraíso.
168 m² Área útil168 m² Área total3 Dormitórios1 Suíte4 Banheiros1 Vaga
Descrição
Venda: R$ 1.900.000,00 - Cond: R$ 2.780,00 - IPTU: R$ 7.564,00 (ANUAL)
📐 168 m² | 🛏️ 3 Dormitórios + Quarto de Apoio | 🛏️ 1 Suíte | 🚿 4 Banheiros | 🚗 1 Vaga | 🚇 300m Metrô Brigadeiro
Na Rua Leôncio de Carvalho, uma das ruas mais charmosas e silenciosas do Paraíso, este apartamento reúne localização privilegiada, planta generosa e o potencial de se transformar em um imóvel absolutamente contemporâneo.
A rua tem um atributo raro para a região. Na primeira quadra, em frente ao Itaú Cultural e ao Sesc Avenida Paulista, foi criado um agradável boulevard para pedestres, com bancos e áreas de convivência que reforçam a atmosfera tranquila e acolhedora do endereço. Um verdadeiro respiro a poucos passos da Avenida Paulista.
Com 168 m², o apartamento oferece uma planta muito bem distribuída, com ambientes amplos, excelente circulação e inúmeras possibilidades de modernização.
A sala é o grande destaque. Os janelões, já substituídos, vão do piso ao teto e inundam o ambiente com luz natural, criando uma sensação de amplitude difícil de encontrar nos imóveis atuais.
A cozinha é espaçosa e pode ser integrada à área social com facilidade, ideal para quem valoriza um layout mais aberto e funcional. A parte elétrica e hidráulica já foi modernizada, o que reduz significativamente o custo e a complexidade de uma eventual reforma.
Na área íntima, são três dormitórios amplos, incluindo uma confortável suíte. O quarto e banheiro de apoio agregam versatilidade ao imóvel, seja para home office, despensa ou acomodação de serviço.
A localização dispensa apresentações. Ao lado da Padaria Gemel, próximo aos principais hospitais da cidade, como o Hospital Santa Catarina e o Hospital Oswaldo Cruz, além de escolas renomadas e toda a infraestrutura que faz do Paraíso um dos bairros mais desejados de São Paulo.
Um apartamento com metragem nobre, endereço excepcional e enorme potencial de valorização.
Agende sua visita e descubra por que imóveis como este são cada vez mais raros no bairro.
Endereço
Paraíso
Detalhes
Valor do Condomínio: R$ 2.780,00IPTU (mensal): R$ 630,00Valor do m²: R$ 11.309,52
Facilidades
- Portaria 24hrs
R$ 5.900.000
ApartamentoRua Cincinato Braga - Bela Vista
ARCO483180 m²
2
2
R$ 1.900.000